image 333.png


Список новостей

2019 год

29 ноября Консультация "Приемы обогащения словарного запаса детей дошкольного возраста" (семинар-практикум для воспитателей) Щербина С.Г.

28 ноября Конкурс чтецов ко дню рождения А. Блока

26 ноября Общее совместное со школой родительское собрание "Организация преемственности ДОУ и ОУ с целью формирования всех форм мыслительной деятельности дошкольников и младших школьников" Ермилина Н.В., Чернышева Е.В., Горбунова О.И. (учитель начальных классов школы-лицея №1)

25 ноября Праздник "День матери" 

25 ноября Выставка "Подарок для милой мамы"

20 ноября Открытый просмотр "Путешествие в сказку" Костина О.Н.

19 ноября Консультация "Формы работы по воспитанию предпосылок толерантности у дошкольников" Савельева Л.М.

18 ноября "День рождения Деда Мороза" (досуги, продуктивная, музыкальная деятельность детей) 

14 ноября Консультация "Развитие речевого творчества через приобщение дошкольника к миру художественной литературы" Чернышева Е.В.

12 ноября "День синички" (игровая, продуктивная, познавательная деятельность детей) 

08 ноября Консультация "Музыкальный фольклор - как средство развития творческих способностей дошкольников" Рыжкова Е.В.

01 ноября Праздник "День народного единства" (познавательно-игровой досуг) муз. руководитель, воспитатели

31 октября Круглый стол УО и ДОУ в сетевом взаимодействии "Обеспечение преемственности целей, содержания и образовательных технологий, используемых в ДОУ и ОУ"  Чернышева Е.В., Смирнова О.Л. (завуч), Волкова А.В.

С 28 октября по 01 ноября "Неделя библиотеки" (беседы, досуги, продуктивная деятельность, экскурсия в школьную библиотеку детей подготовительной группы) Чернышева Е.В., Волкова А.В., воспитатели

24 октября Праздник "Осень в гости к нам приходит" 3 группа Никольская А.Г., 8 группа Волкова А.В., музыкальный руководитель

24 октября Консультация "Интеграция в образовательной деятельности воспитателя ДОУ" Чернышева Е.В.

23 октября Праздник "Осень в гости к нам пришла" 2 группа Савельева Л.М., 10 группа Чернова Л.П., 9 группа Волкова Н.С., музыкальный руководитель

22 октября Выставка "Иллюстрации детей к русским народным сказкам"

22 октября Праздник "Осень в гости к нам пришла" 6 группа Говорушко О.В., 5 группа Диева С.В., 4 группа Сигай С.А., музыкальный руководитель

18 октября Практико-ориентировочный семинар для педагогов ДОУ "Инклюзивные процессы в дошкольном образовании" Косых Н.И., Танцюра С. Ю. - кандидат педагогических наук

17 октября Консультация "Использование лэпбука в образовательной деятельности педагога ДОУ" Говорушко О.В.

16 октября Праздник "Всемирный день хлеба" (познавательный досуг для детей старшего возраста)

15 октября Беседа представителя ГИБДД "Профилактики детского травматизма на железнодорожном и автомобильном транспорте"

15 октября Открытый просмотр "Путешествие в страну сказок"

С 11 октября по 15 октября Муниципальный конкурс для детей старшего дошкольного возраста "Детский проект - 2019" (уровень ДОУ)

10 октября Открытый просмотр "Музыкальный лабиринт" Рыжкова Е.В.

04 октября Праздник "Всемирный день защиты животных" (познавательно-игоровые досуги во всех возрастных группах)

В течении октября Выставка "Калейдоскоп осени" - выставка поделок детей, родителей и воспитателей из природного материала

27 сентября "День дошкольного работника" Воспитатели всех возрастных групп, муз. рук.

24 сентября "День туриста" - спортивно-игровой досуг для детей старшего дошкольного возраста. Инструктор по ФИЗО, воспитатели старших и подготовительных групп

К 20 сентября Выставка "День мира" - совместные коллективные работы детей, родителей и воспитателей, посвященные Международному дню мира

19 сентября Установочный педсовет "Образовательные задачи ДОУ на новый 2019-2020 учебный год" Ермилина Н.В., Чернышева Е.В.

С 09 сентября по 20 сентября Групповые родительские собрания Воспитатели всех возрастных групп

06 сентября Единый день объектовых тренировок "Отработка практических навыков действия работников образовательного учреждения, обучающихся (воспитанников) при возникновении чрезвычайной ситуации" Власова М.С.

03 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом "Мир без терроризма"

02 сентября День знаний

30 августа Развлечение "Лето красное, прощай!" (старшие) Волкова А.В.

30 августа Конкурс рисунков на асфальте (старшие, средние группы) Кочергина Т.Е.

29 августа "Районная августовская педагогическая конференция" Ермилина Н.В., Чернышева Е.В. 

27 августа Фестиваль технического творчества для детей в рамках реализации Московского областного образовательного проекта "Наука в Подмосковье" "Мы конструируем будущее" (старший дошкольный возраст) 

22 августа "День Российского флага" (старшие группы) Миронова Л.П.

21 августа "День фокусов" (младшие, средние группы) Сигай С.А.

20 августа Спортивный досуг "Игры народов мира" (старшие группы) Дмитриева А.Н.

19 августа "Праздник фотографий" (старшие, средние группы) Хромова Т.Ю.

16 августа "Эвакуация всех возрастных групп" Власова М.С.

15 августа День мастерилок "Умелые руки не знают скуки" (все группы) Воспитатели всех групп

15 августа Праздник "День березки" (средние, младшие группы) Симонова О.В.

13 августа Познавательный досуг "В мире опасных предметов" (старшие, средние группы) Волкова Н.С.

08 августа Физкультурное развлечение "День физкультурника" (все группы) Воспитатели всех групп

07 августа "Приемка МБДОУ к новому учебному году" Ермилина Н.В., Власова М.С., Райценштейн О.А., Чернышева Е.В.

07 августа "День леса" (старшие, средние группы) Ивановская О.В.

30 июля Экологическое развлечение "День цветка" (младшие группы) Ивановская О.В.

26 июля "В стране дорожных знаков" (старшие группы) Дмитриева А.Н.

25 июля "День зоопарка" (младшие группы) Казарчук А.А.

24 июля День игр-экспериментов: "Воздух-невидимка", "Тонет-плавает", "Песок-глина" (старшие, средние группы) Калиновская И.В.

23 июля "День овощей и фруктов" (младшие группы) Симонова О.А.

22 июля Физкультурное развлечение: "Малые олимпийские игры" (младшие, средние группы) Грицко Е.П., Сигай С.А.

18 июля "День сказки" (младшие группы) Диева С.В.

12 июля Эвакуация всех возрастных групп Власова М.С.

09 июля "Конкурс цветочных шляп" (старшие, средние группы) Калиновская И.В.

08 июля "День семьи" (старшие, средние группы) Волкова А.В.

04 июля "День вежливости" (старшие группы) Волкова А.В.

04 июля Физкультурное развлечение: "Туристический поход" (старшие группы) Дмитриева А.Н.

02 июля "День добрых дел" (старшие, средние группы) Савельева Л.М.

26 июня "День пушистого зверька" (младшие группы) Костина О.Н.

25 июня Физкультурное развлечение: "Веселье на лесной полянке" (средние, младшие группы) Чернова Л.П.

21 июня Конкурс на лучшую постройку из песка "Строим город" (старшие, средние группы) Воспитатели всех групп

20 июня Экологическое развлечение: "Лесная аптека" (старшие группы) Савельева Л.М.

19 июня "Эвакуация всех возрастных групп" Власова М.С.

18 июня Познавательная игра: "Красный, желтый, зеленый" (средние, младшие группы) Волкова А.В.

17 июня День мыльных пузырей (младшие группы) Никольская А.Г.

14 июня День медицинского работника "Я здоровье берегу, сам себе я помогу" (досуг) (старшие группы) Говорушко О.В., Дмитриева А.Н.

11 июня Спортивный праздник "День России" "Мы - россияне" (старшие группы) Миронова Л.П., Дмитриева А.Н.

07 июня Экологическое развлечение: "Цветочная корона" (средние, младшие группы) Хромова Т.Ю.

06 июня Пушкинский день в России "По страницам сказок А.С. Пушкин" (досуг) (старшие группы) Говорушко О.В.

До 10 июня Выставка детских рисунков "Мы живем в России" (старшие группы) Кочергина Т.Е.

03 июня Спортивно-музыкальный праздник "Детство - это я и ты! (международный день защиты детей) (старшие, средние, младшие группы) Рыжкова Е.В., Говорушко О.В., Савельева Л.М., Волкова А.В., Калиновская И.В., Костина О.Н., Казарчук А.А.

31 мая Праздник "Выпуск детей в школу" 15.30 - группа № 2. Савельева Л.М.

30 мая Праздник "Выпуск детей в школу" 16.00 - группа № 6. Говорушко О.В.

28 мая Педсовет "Итоги работы за 2018-2019 учебный год, перспективы на будущее" Цель: Подвести итоги работы коллектива за учебный год, проанализировать работу по выполнению задач годового плана. Наметить перспективы на следующий год. - Мониторинг освоения основной образовательной программы, - итоги работы педагогов-специалистов, - перспективы работы коллектива на следующий учебный год. Ермилина Н.В., Чернышева Е.В., педагоги ДОУ

28 мая Выставка "Мой любимый детский сад" - рисунки детей подготовительных групп

23 мая Консультация "Мониторинг освоения образовательной программы в разных возрастных группах" Чернышева Е.В.

16 мая День открытых дверей. 9.00 - 9.45 - встреча гостей, представление специалистов, экскурсия. 9.45 - 10.15 - занятия во всех возрастных группах. 10.15 - 12.00 - консультация специалистов ДОУ, ответы на вопросы. Ермилина Н.В., Чернышева Е.В., воспитатели и специалисты ДОУ

15 мая Праздник "Международный день семьи" Познавательно-развлекательный досуг для детей старшего и среднего возраста. Волкова А.В., Калиновская И.В., Грицко Е.П.

08 мая Консультация "Двигательная активность детей в разных возрастных группах. Проведение подвижных игр на прогулке" Миронова Л.П.

08 мая Выставка "День Победы" - рисунки детей

07 мая Праздник "День Подеды". 10.00 - подготовительные группы № 2, № 6. Савельева Л.М., Говорушко О.В., музыкальный руководитель

06 мая Праздник "День Победы". 10.00 - старшая группа № 8. Волкова А.В., музыкальный руководитель

В течении мая Смотр-конкурс на лучшее оформление цветочной клумбы

30 апреля Педсовет "Счастливая дорога от детского сада до самого порога" Цель : систематизировать знания педагогов о правилах дорожного движения, развивать практические умения при применении этих правил, создавать условия для взаимодействия с социумом по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников. Ермилина Н.В., Чернышева Е.В., воспитатели групп

25 апреля Муниципальный Фестиваль технического творчества для детей старшего дошкольного возраста "Мы конструируем будущее" Кучеренко Г.Н., Ермилина Н.В.

23 апреля Открытые просмотры: "Мы и солнышко-друзья" (лепка) ранний возраст Костина О.Н.

18 апреля Консультация: "Развитие у ребенка эмоционально-нравственной сферы и навыков общения" Савельева Л.М.

12 апреля Праздник "День Космонавтики" Позновательное-игровые досуги в группах 

01 апреля Праздник "День Смеха" Развлекательно-игровые досуги во всех возрастных группах

До 28 апреля Конкурс творческих работ родителей и детей "Пасхальные творения-разноцветная радость"

В течении апреля Выставка "Планета творчества. Пуговичный мир из бабушкиного сундучка" - выставка поделок

20 марта Консультация "Формирование фонетически правильной речи у детей" Учитель-логопед

06 марта Праздник "Мамин день - 8 марта" гр. № 10 Чернова Л.П., гр. № 5 Ивановская О.В., гр. № 2 Савельева Л.М.

05 марта Праздник "Мамин день - 8 марта" гр. № 4 Калиновская, И.В., гр. № 9 Волкова Н.С., гр.№ 6 Говорушко О.В.

04 марта Праздник "Мамин день - 8 марта" гр. № 3, гр. № 11 Костина О.Н., гр. № 8 Волкова А.В.

В течении марта Выставка рисунков детей "Цветы для милой мамочки" ПДО Кочергина Т.Е.

В течении марта Конкурс на лучшую поделку "Мамины руки не знают скуки"

В течении марта Открытый просмотр "К нам пришла весна!" (гр. № 4 средняя) - развитие речи Калиновская И.В.

В течении марта Открытый просмотр "Сказка рядышком живет" (гр.№ 9 средняя) - развитие речи средствами театрализованной деятельности Волкова Н.С.

26 февраля Школа методиста "Методическое сопровождение педагога ДОУ. Рост педагогического мастерства воспитателя и специалиста ДОУ - показатель качества образовательного процесса" Чернышева Е.В.

21 февраля Праздник "День Защитника Отечества". Старшая гр. № 8 Волкова А.В., подготовительные гр. № 2, № 6 Савельева Л.М., Говорушко О.В., Рыжкова Е.В.

20 февраля Консультация "Влияние театральной игры на формирование личностных компетенций ребенка-дошкольника"

К 23 февраля Выставка рисунков детей ко Дню Защитника Отечества ПДО Кочергина Т.Е.

В течении февраля Открытые просмотры "Путешествие Даши" (гр. № 5 - младшая) - развитие речи средствами русских народных сказок. Ивановская О.В. "Фокусы из сундучка (гр. № 10 - младшая)" - познавательно-исследовательская деятельность Чернова Л.П.

В течении февраля Конкурс на лучшую поделку "Папа может, папа может все, что угодно"

31 января Тематический педсовет "Творческий педагог - творческие дети" Цель: выявить уровень овладения педагогами методами и приемами развития творческих и конструктивных способностей у детей разных возрастных групп, выработка стратегии в рамках реализации условий для развития творческих способностей дошкольников

29 января Открытые просмотры "Такие разные роботы" группа № 8 (старшая) Волкова А.В.

24 января Консультация "Роль педагога в формировании логического мышления дошкольников" Волкова А.В.

22 января Открытые просмотры "В гостях у Пишичитая" группа № 6 (подготовительная) Говорушко О.В.

17 января Консультации "Методы воздействия воспитателя, стимулирующие детей к творчеству" Чернова Л.П.

В течении января Выставка совместных работ родителей и детей "Конструирование и моделирование из бумаги и бросового материала"

В течении января Конкурс на лучшее оформление участка снежными пойстройками. Ниминации: "Лучшая крепость", "Самая веселая снежная горка", "Самая интересная мишень"